российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте и поселке Рефтинский зафиксирована вспышка сальмонеллеза

В городе Асбесте и поселке Рефтинском зарегистрирована вспышка сальмонеллеза. С начала года там было выявлено уже 26 больных. При этом половина случаев заражения была зарегистрирована в марте.

Среди больных – 11 жителей поселка Рефтинский и 15 асбестовцев. Как показало медицинское расследование, все больные грубо пренебрегали правилами употребления яиц. В частности, все больные либо ели яйца в сыром виде, либо хранили их в непосредственной близости от готовой продукции – хлеба, колбасы, сыра.

Санитарные врачи города Асбеста взяли вспышку сальмонеллеза под особый контроль. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, медики обратились к жителям Асбеста и поселка Рефтинский с просьбой воздержаться от употребления в пищу сырых яиц и изготовленных на их основе продуктов.

Рефтинский, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках