российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы выступают за ввод российских войск в Ирак

Около 300 подписей против войны в Ираке и 18 видеообращений к президенту США собрали в ходе вчерашней акции свердловские «единороссы».

Акция состоялась у памятника отцам-основателям города, в ней приняли участие жители Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

Единороссы вышли на акцию с лозунгами «Международному праву – да! Кулачному праву – нет!», «Единая Россия – за мирные переговоры!». Организаторы акции предлагали всем желающим вслух высказать свое мнение по поводу событий, разворачивающихся в Ираке. Наиболее активным екатеринбуржцам была предоставлена возможность обратиться к президенту США. Их выступления записывались на видеокамеру. Кассета и подписи будут переданы в консульство США в Екатеринбурге.

Горожане однозначно высказались против войны, заявив, что «под лицемерной заботой о свободе иракского народа прикрыты имперские планы по захвату нефтяных месторождений, рынков сбыта, а также планы по установлению нового, ориентированного исключительно на интересы США, мироустройства». Несколько молодых людей даже предложили ввести в Ирак российские войска.

В заключение акции ее организаторы выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках