российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти тысяча жителей Ирбита готовятся переселиться на крыши своих домов

Стал известен прогноз предстоящего паводка в Ирбите. В этом году ожидается, что вода в реке Ница поднимется более чем на 7,7 метров, что почти на полметра выше уровня прошлогоднего весеннего паводка. В зону подтопления могут попасть около 300 жилых домов, в которых проживает порядка 800 человек. Люди отказываются от эвакуации и готовятся переселиться на чердаки и крыши собственных домов.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по делам ГО и ЧС города Ирбита, самое серьезное подтопление традиционно ожидается в северной части города, где сливаются реки Ирбит и Ница. В этом районе находятся по большей части дома частной застройки. Вскрытие рек ожидается в первой половине апреля, когда, по прогнозам синоптиков, установятся положительные температуры. Пик паводка в Ирбите ожидается с 20 по 25 апреля. Между тем сотрудники управления отмечают, что эти данные не окончательные. Ситуация может измениться как в лучшую, так и худшую сторону. Многое будет зависеть от погодных условий.

Ирбит, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках