российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На неделю центром православной молодежной жизни станет Богданович

Целую неделю центром молодежной православной жизни Екатеринбургской епархии стал город Богданович. С 24 по 30 марта Уральское отделение Всероссийского православного молодежного движения, областное объединение православных патриотических клубов «Дружина» и духовный православный центр города Богдановича проводят здесь занятия военно-спортивного лагеря православной молодежи.

Задачи, которые ставят перед собой устроители, просты и сложны одновременно - «Восстановление традиционного смысла и подлинной формы русской народной культуры в сознании подрастающей молодежи. Воспитание у молодежи правильного отношения к вере наших предков - Православию. В рамках пропаганды здорового образа жизни - обретение молодежью навыков выживания в походных условиях и экстремальных ситуациях.

Просты - потому что чуть ли не каждый из нас говорит об этом и, вроде бы, пора сообща сдвинуть воз с мертвой точки. Сложны - потому что каждый думает, что этим займется кто-то другой, без его помощи обойдутся. И результат гораздо хуже…

В плане мероприятий весенней лагерной смены кроме прочего - проведение тренинга-семинара по лидерству среди подростков и групп более старших школьных возрастов, вести который будет председатель Уральского отделения ВПМД Иннокентий Григорьев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках