российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавший от рук вандалов памятник ветеранам Великой Отечественной войны будет восстановлен

В поселке Малышева будет восстановлен обелиск воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Напомним, монумент этот пострадал от рук вандалов в 2001 году. Тогда неизвестные до сих пор преступники сняли с обелиска две 25-килограммовые алюминиевые плиты с именами жителей поселка, воевавших с фашистской Германией. Вероятнее всего, украденные плиты были сданы на металлолом.

Найти деньги на восстановление памятника удалось только в этом году. На прошедшем 27 марта совете депутатов поселковой думы и главы Малышева Владимира Пивко было решено выделить из резервного фонда поселковой администрации 20 тысяч рублей на изготовление новых плит для обелиска. Заказ на их изготовление будет отдан одному из заводов Каменска-Уральского. Увидеть реконструированный памятник воинам Великой Отечественной войны можно будет 9 мая 2003 года.

Малышева, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках