российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посевные площади УрФО в 2003 году сократятся на 250 тысяч гектаров

Площадь посева зерновых и зернобобовых культур в 2003 году в УрФО уменьшится на 250 тысяч гектаров по сравнению с предыдущими сезонами и составит 3 миллиона 250 тысяч гектаров. Подобное снижение показателей наблюдается впервые за три года. Об этом сообщает окружной информационный центр.

В пятницу в Уральском полпредстве состоялось совещание по проведению весенне-полевых работ в 2003 году. На мероприятии, в частности, было отмечено, что несмотря на поддержку региональными администрациями агропромышленного производства, процесс сокращения площадей лишь набирает обороты, а темпы подготовки к весенне-полевым работам снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество убыточных предприятий в сельском хозяйстве увеличилось на 30 процентов.

Участники совещания пришли к выводу, что посевная кампания в УрФО может пройти в необходимые сроки только при условии своевременного перечисления средств из федерального бюджета и координации усилий всех органов государственной власти.

В совещании приняли участие заместитель полпреда В.Басаргин, заместители Министра сельского хозяйства России Б.Хамчиев и Е.Назин, специалисты региональных департаментов сельского хозяйства.

Екатеринбург, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках