российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горняки Егоршинских шахт почти год не могут получить по суду около двух миллионов рублей зарплаты

В пятницу пресс-центр Главного управления службы судебных приставов по Свердловской области прокомментировал ситуацию вокруг взыскания средств на выплату долгов по заработной плате в пользу егоршинских шахтеров.

Напомним, в Егоршино вторую неделю продолжается круглосуточная акция протеста. Один из работников – электрослесарь Александр Упоров, который по решению суда от 26 июня 2002 года должен получить более 20 тысяч рублей, в знак протеста уже 12 дней находится в шахте на глубине 430 метров. Он отказывается подниматься на поверхность до полного погашения долга, который он не может получить уже почти девять месяцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе, судебные исполнители не могут ускорить процесс взыскания средств в пользу шахтеров. Задержка связана с полугодичной судебной тяжбой. ОАО «Вахрушеуголь» оспаривало действия приставов, поэтому исполнительное производство было приостановлено. В настоящее время работа возобновлена: арестовано имущество и все банковские счета угольной компании. Средства от продажи оборудования и деньги со счетов в первоочередном порядке направляются на выплату долга. Его размер за последнее время сократился, однако остается достаточно весомым – около двух миллионов рублей. В пресс-службе заверили, что работа будет вестись до тех пор, пока вся сумма не будет возвращена шахтерам.

Между тем какие-либо конкретные сроки по взысканию средств не называются. В пресс-службе отмечают, что все зависит от Уральского отделения Российского фонда имущества, который занимается продажей арестованного оборудования.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках