российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уровень заболеваемости туберкулезом в Свердловской области выше, чем в среднем по России

Ситуация с распространением туберкулеза в Свердловской области вызывает обеспокоенность врачей. Уровень заболеваемости на Среднем Урале выше, чем в среднем по России.

Как отметила главный фтизиатр Свердловской области Ольга Нечаева, если в среднем по стране показатель заболеваемости туберкулезом на сто тысяч населения составляет 86 человек, то в Свердловской области – 106. По общему мнению врачей, это связано с наличием большого количества мест заключения.

Как сообщает департамент информации губернатора, эта ситуация была рассмотрена на областной межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом. Как было отмечено, сейчас в области принята специальная программа, которая предусматривает дополнительные мероприятия по борьбе с социальной болезнью в колониях. Между тем по признанию медиков, результаты реализации этих мер не могут быть быстрыми.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках