российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга готовы пожертвовать Ираку семь миллионов долларов

В общей сложности 58 миллионов долларов готовы пожертвовать гражданам Ирака жители Москвы и Екатеринбурга. Такой результат получен компанией «Экском-Медиа» в ходе телефонного опроса общественного мнения, который был проведен в первые дни сразу после начала боевых действий на Ближнем Востоке. По данным компании «Экском-Медиа», в опросе приняли участие 1.000 человек в возрасте от 16 лет и старше. Из них в Москве было опрошено 600 человек, в Екатеринбурге – 400. По результатам опроса выяснилось, что 27 процентов екатеринбуржцев готовы принять участие в сборе средств для Ирака. Общая сумма возможных пожертвований оценивается в 7 миллионов долларов. Что касается Москвы, что здесь 30 процентов опрошенных готовы оказать материальную помощь дружественному иракскому народу и согласны расстаться с суммой в 51 миллион долларов. В среднем участники опроса готовы на пожертвования от 600 до 750 рублей.

Кроме вопроса о возможной сумме пожертвований в пользу Ирака, жителям Москвы и Екатеринбурга и было предложено ответить на вопрос: «Ваше отношение к войне в Ираке». Подавляющее большинство опрошенных ответили на этот вопрос отрицательно. При этом лишь 14 процентов жителей столицы и 10 процентов екатеринбуржцев согласны предоставить политическое убежище Саддаму Хусейну в своих городах. Все остальные высказались против такого соседства с лидером Ирака.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках