российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правозащитники Екатеринбурга готовы пикетировать здание облсуда круглосуточно

В Екатеринбурге завершился первый этап многодневной акции протеста, организованной правозащитниками Свердловской области против судебного произвола. По итогам трехдневного пикета собрано несколько десятков подписей за отставку председателя областного суда Ивана Овчарука. Подписные листы в самое ближайшее время будут направлены в соответствующие инстанции: президиум облсуда и другие органы власти для принятия соответствующих мер в законном порядке. При этом протестные действия правозащитников на этом не закончатся.

Как сообщили «Новому Региону» в межрегиональном центре прав человека, акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока нынешний председатель областного суда Иван Овчарук не уйдет в отставку. Правозащитники считают, что Иван Овчарук не достоин звания судьи, и обвиняют его в неоднократном нарушении процессуальных и моральных норм при судопроизводстве. Сейчас обсуждается несколько вариантов дальнейших действий. В частности, подготовятся обращения на имя депутатов гордумы Екатеринбурга и областного законодательного органа. Кроме того, примерно через месяц у здания облсуда планируется возобновить работу пикета. Не исключено, что предстоящая акция станет круглосуточной.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках