российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В домовом храме Городской больницы №7 г.Екатеринбурга начались регулярные богослужения

Стационар Городской больницы №7, размещающийся в микрорайоне Пионерского поселка, состоит из нескольких корпусов, соединенных между собой теплым переходом-галереей. Вот здесь и нашлось место для оборудования небольшого больничного храма, освященного во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость». Духовно окормлять больничный храм архиепископ Викентий благословил клирика храма во имя Всех Святых священника Игоря Титова.

Первую Божественную Литургию батюшка совершил во вновь открытом храме 15 марта. А на днях пациенты стационара к великой радости своей на доске объявлений в больничном коридоре сообщение о том, что в больничном храме начинаются регулярные служения Божественной Литургии. Они будут проходить по субботам с 9 часов утра . А в пятницу вечером, с 16 часов, будут совершаться вечерние богослужения и исповедь.

С началом служения храма у больных людей, временно находящихся в изоляции от «большого мира», появилась возможность поставить свечи к иконам небесных целителей, заказать требы в своих нуждах, приобрести иконки, крестики и духовную литературу. Более того, еженедельно по средам пациенты могут пообщаться непосредственно со священникам, духовно окормляющим больницу, который проводит со всеми интересующимися общие беседы на духовные и нравственные темы и отвечает на вопросы. По отдельной просьбе прихожан батюшка ведет и индивидуальные собеседования, когда вопросы носят очень личный характер.

На сегодняшний день в Екатеринбурге больничные храмы несут свое служение при Областной клинической больнице №1, Областной психиатрической больнице, Областном объединении «Онкология», Госпитале ветеранов войн, Детской многопрофильной больнице №9, Городской психиатрической больнице №34, Оздоровительном центре «Символ», Пансионате для инвалидов и престарелых «Семь ключей». В самое ближайшее время откроется храм при Институте охраны материнства и младенчества.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках