российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальные власти Полевского поддерживают наркоманов и шприцами, и презервативами, и стерильными салфетками, и аскорбиновой кислотой

То, что так называемая «программа снижения вреда», осуществляемая в России рядом зарубежных фондов, представляет настоящую угрозу национальной безопасности страны - писалось и говорилось немало. Как известно, в рамках ее осуществления наркопотребителям с целью «снижения вреда» бесплатно раздают шприцы и презервативы, а в перспективе планировалось даже одаривать всех желающих «легким» наркотиком – метадоном.

О крайней пагубности для общества таких методов «борьбы» с наркоманией и ВИЧ-инфекцией заявляли и светила уральской медицины, и священнослужители Екатеринбургской епархии с медицинским образованием, и главы традиционных религиозных конфессий Урала - «Да только все не впрок».

В минувшую пятницу екатеринбургские информагенства распространили информацию из Полевского, которую мы приводим в незначительном сокращении.

«В Полевском муниципальная социально-реабилитационная служба «Жизнь» продолжает реализацию международного проекта «профилактики инфекционных заболеваний среди потребителей инъекционных наркотиков». Как сообщили «Информ-Экологии», в 2002 году в центр за социально-правовой, медицинской и психологической помощью обратилось свыше 2 тысяч человек, в основном в возрасте от 20 до 24 лет. Кроме того, служба бесплатно обменивает использованные шприцы на новые, выдает презервативы, витамины и медицинские перчатки. Так, в 2002 году было выдано 9 167 шприцев, 6 759 стерильных спиртовых салфеток, 7 336 презервативов, 1 379 упаковок аскорбиновой кислоты. В 2003 году центр будет финансировать муниципальные программы по профилактике наркомании и ВИЧ».

Немало печалит и то, что полевская «Социально реабилитационная служба» носит одноименное название с православным общероссийским Медико-просветительским центром «Жизнь», известным по всей стране своей огромной просветительской работой, направленной на борьбу с абортами, безнравственностью, укрепление семейных ценностей. Полевским пропагандистам «безопасных» наркомании и блуда впору бы иметь вывеску «Смерть». Это было бы не так благозвучно, зато – честно.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках