российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2002 году на поддержку депрессивных территорий Среднего Урала было выделено 96 миллионов рублей

На заседании правительства Свердловской области был рассмотрен вопрос о государственной поддержке пяти депрессивных территорий Среднего Урала. В 2002 году на поддержку Тугулымского, Серовского, Таборинского и Гаринского районов, а так же города Дегтярск планировалось потратить 130 миллионов рублей. Реальная же сумма отчислений составила всего 96 миллионов.

Полученные деньги были потрачены на покупку техники для сельхозпроизводителей, реконструкции системы ЖХК (в частности, на подключение жилого сектора поселка Тугулым к канализационному коллектору), а так же на расширение телефонной сети и закупку машин «скорой помощи». В Гаринском районе на эти деньги было начато строительство трехсотметровой взлетно-посадочной полосы для мелкогабаритного воздушного транспорта и на покупку светомузыкального оборудования для районного клуба стоимостью 1,5 миллиона рублей.

Еще 50 миллионов рублей предполагалось потратить на постройку дороги Гари – Таборы. Однако поскольку строители получили из обещанной суммы только 10 миллионов рублей, строительство автомагистрали застыло на начальном этапе.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках