российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУИН Свердловской области не может трудоустроить почти три тысячи заключенных

31 марта правительство области рассмотрело вопрос о выполнении программы трудовой занятости и предотвращения распространения опасных инфекционных заболеваний среди заключенных, содержащихся в колониях Свердловской области.

Как отметил в своем докладе начальник главного управления исполнения наказаний по Свердловской области Николай Ткачев, в 2002 году на эту программу планировалось потратить 3 миллиона рублей. Реальные же отчисления составили всего 702 тысячи рублей. 150 тысяч из них были потрачены на закупку медицинского инструментария для заключенных, остальные – на организацию рабочих мест. Недостаток денег позволил занять работой только 80 из планируемых 200 заключенных. 50 человек, содержащихся в Нижнетагильской колонии, были заняты на производстве гвоздей, а 30 заключенных из Каменск-Уральской колонии – на производстве тротуарной плитки.

Всего же в колониях Свердловской области на сегодняшний день содержатся 38, 5 тысячи заключенных. До сих пор не трудоустроенными остаются 2.900 человек. Вопрос с обеспечением их работой, по словам Н.Ткачева, надо решать в самое ближайшее время, поскольку ничем не занятые заключенные серьезно влияют на и без того сложную криминогенную обстановку в уральских тюрьмах.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках