российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Хабаров: губернатор Россель не вошел в Высший совет «Единой России» потому что и не планировал туда попасть

В понедельник бывший лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров в эксклюзивном интервью «Новому Региону» прокомментировал итоги всероссийского съезда «Единой России», куда он был приглашен в числе других именитых сторонников партии. А.Хабаров в частности заявил, что у губернатора Эдуарда Росселя еще есть шанс попасть в Высший совет партии. Он не был избран в руководящий орган «Единороссов» только потому, что не дал на это личного согласия.

По словам А.Хабарова, действия и высказывания главы Свердловской области несколько удивили руководство партии, однако вопрос о его избрании в Высший совет «Единой России» еще может быть решен положительно. «Главное – согласие губернатора», – сказал А.Хабаров, ссылаясь на слова неназванных высокопоставленных членов партии.

Оценивая прошедшее в Москве событие А.Хабаров заявил, что больше всего поразила самокритичность и открытость партийного руководства. Создан серьезный манифест, который действительно объединил все лучшее из партийных программ прошлого и настоящего. «У «Единой России» теперь есть внятная и понятная идеология. Это партия большинства», – сказал А.Хабаров. Между тем он отметил, что вступать в ряды «единороссов» пока не намерен, хотя его и уговаривали. Лидер бывшего ОПС «Уралмаш» считает, что это может повредить ему на предстоящих выборах. Он дал понять, что среди его избирателей есть представители крайних политических взглядов, которые могут попросту отказаться голосовать за «единоросса» Хабарова.

Вместе с тем А.Хабаров отметил, что по итогам переговоров о взаимной поддержке на предстоящих выборах было принято решение вернуться к этому вопросу в сентябре.

Ссылка по теме:

Эдуард Россель – один из многих губернаторов, присутствовавших на съезде «Единой России», – Владимир Крицкий >>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках