российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Библиотеку главы города Екатеринбурга поздравят с Днем рождения побывавшие в Антарктиде альпинисты

Первого апреля библиотеке главы города Екатеринбурга исполнится шесть лет.

Как сообщила «Новому Региону» директор библиотеки Нина Лакедемонская, никаких масштабных торжеств по этому случаю в библиотеке проводиться не будет. Библиотекари отметят День рождения в ходе рабочего дня, вместе с читателями. На праздничном мини-банкете, который состоится в библиотеке 1 апреля в 15:00 каждому посетителю будет предложен бокал вина и угощение. Будут и сюрпризы: друг библиотеки директор кинотеатра «Колизей» Владимир Дорофеев проведет среди читателей лотерею, посвященную истории библиотеки. Победители получат билеты на фильмы, идущие в «Колизее».

«Гвоздем» должны стать поздравления уральских альпинистов Валерия Першина и Евгения Виноградского, которые вручат в дар библиотеке ценную реликвию – флаг Екатеринбурга, побывавший вместе с российской комплексной экспедицией в Антарктиде и водружавшийся на покоренный альпинистами Пик Владимира.

Для справки: библиотека Главы Екатеринбурга была создана в апреле 1997 года. В данный момент в нее записаны 37 тысяч постоянных читателей. Ежегодно здесь бывает около миллиона посетителей, библиотекари выдают порядка 700 тысяч книг. Телефонная социальная справочная служба библиотеки «221-227» за шесть лет выдала более 70 тысяч справок для жителей Екатеринбурга и Свердловской области. Благодаря деятельности Американского информационного центра библиотеки тысячи жителей УрФО приняли участие в образовательных программах правительства США. Среди друзей библиотеки – экс-президент СССР Михаил Горбачев, правозащитник Сергей Ковалев, писатель Андрей Кивинов, драматург Николай Коляда, и многие другие известные деятели политики, культуры и искусства.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках