российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо Турции туристам будут предложены черноморские курорты

Война в Ираке может серьезно изменить ситуацию на туристическом рынке. Если военные действия затянутся, туроператорам придется искать замену дешевым восточным курортам. Накануне сезона, который начнется в первых числах мая, специалисты туристических фирм ищут варианты недорогого весеннего и летнего отдыха, чтобы заполнить эту нишу.

Как сообщила «Новому Региону» директор по туризму компании «Спутник-Екатеринбург» Марина Бондарь, эти тенденции проявились и на международной выставке туризма, завершившейся на днях в Москве: в турецком павильоне посетителей практически не было, зато европейские стенды пользовались повышенным интересом со стороны туристических компаний. Традиционный интерес уральцев к турецким курортам на майские праздники в этом году попросту исчез, немного упал спрос на Тайвань и Арабские Эмираты, – сообщила М.Бондарь. Положительно «иракский кризис» сказался только на египетском направлении – цена на путевки упала, поэтому рейсы в эту страну по-прежнему заполнены.

Прогнозов на предстоящий отпускной сезон пока никто не делает, но уже сейчас специалисты говорят о том, что сфера дешевого отдыха может серьезно поменяться. В качестве альтернативы турецким пляжам туристические фирмы намерены предлагать отечественные курорты и Болгарию. На прошедшей международной выставке представители фирм уделили предложениям о черноморском побережье серьезное внимание.

Ссылка по теме:

Война в Ираке ударила по российскому турбизнесу – начались массовые отказы от турпутевок в Арабские Эмираты, Египет и Израиль >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках