российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Анатолий Чубайс не будет помогать Екатеринбургу решать проблемы ЖКХ

РАО «ЕЭС России» поможет 11 регионам России навести порядок в их жилищно-коммунальном хозяйстве. Свердловская область в их число не вошла.

Напомним, вопрос о возможности вложения капиталов РАО в реконструкцию объектов российской жилищно-коммунальной системы рассматривался на заседании директоров РАО ЕЭС 28 марта. Этот крупномасштабный проект предполагает оказание финансовой помощи 11 крупнейшим регионам России с тяжелым положением в сфере ЖКХ.

Чтобы осуществить этот проект, на базе РАО ЕЭС будет создана компания «Российские коммунальные сети» (РКС). Наравне с РАО в нее так же войдут «Газпромбанк», «Интеррос», «Ренова», «Кузбассразрезуголь», «Евразхолдинг» и банк «Еврофинанс». В обмен на финансовое участие в этом проекте, «Газпромбанк» и «Интреррос» получат по 25 процентов акций, остальные акционеры – по 10 процентов.

На осуществление проекта планируется потратить до 700 миллионов долларов. Первыми будут реконструированы жилищно-коммунальные сети Нижегородской, Пермской, Волгоградской, Саратовской, Оренбургской, Кировской, Челябинской, Ростовской, Омской, Новгородской и Мурманской областях. Однако поскольку РАО ЕЭС планирует постепенно расширять этот проект, у Свердловской области еще есть шанс получить финансовую помощь от Чубайса. Предполагаемая дата ее получения – 2005 год. К этому времени список регионов, получающих от РАО дотацию на реконструкцию ЖКХ, планируется расширить до сорока участников.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках