российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги отопительного сезона 2003 года: прокуратура завела 5 уголовных дел по фактам прекращения подачи тепла в жилые массивы

В понедельник Белоярским межрайонным прокурором возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 215 УК РФ «прекращение или ограничение подачи энергоснабжения». Такое решение было принято по итогам масштабных проверок в поселке Белоярском и близлежащих населенных пунктах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в рамках уголовного дела будет продолжено расследование по факту прекращения подачи электроэнергии в жилой дом № 2 на улице Клубной в Белоярском. Материалы другого уголовного дела свидетельствуют о незаконном прекращении поставок газа в населенные пункты района, в частности, на станцию Баженово и в село Косулино.

Стоит отметить, что в настоящее время в Свердловской области возбуждено уже пять уголовных дел. Расследование ведется в Серовском районе, где в течение 70 дней без тепла оставались жилые массивы поселка Восточного. Также уголовное дело было возбуждено прокуратурой Первоуральска по факту прекращения теплоснабжения в поселке Крылосово.

В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что масштабные прокурорские проверки в районах области продолжаются.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках