российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский: мэрия использует против меня «компромат» 6–7-летней давности

Депутат городской думы, директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский прокомментировал нападки в его адрес со стороны руководства Горздрава и изданий медиа-холдинга мэрии.

В интервью «Новому Региону» он заявил, что распространение «компромата» на него – часть начавшейся в Екатеринбурге предвыборной кампании. «В мэрии знают, что Ян Габинский претендует на пост мэра города, и рейтинг у него стабильно растет. Единственное, что может сделать в этих условиях городская администрация, – пустить в ход «черный пиар», чтобы подорвать доверие ко мне как к кандидату», – заявил депутат, отметив при этом, что поскольку свежего «компромата» нет, мэрия распространяет недостоверную информацию 6–7-летней давности.

Комментируя сообщения о том, что свою квартиру он приобрел за счет средств ОАО «Уралтрансгаз» и компании «Ювелиры Урала», Я.Габинский назвал их «полным враньем». «Я честно заработал эту квартиру и уплатил за нее все налоги», – заявил он. Депутат отметил, что, во-первых, приобрел жилье еще в 1997 году, то есть до кризиса. По его словам, как академик, профессор, автор множества трудов, кардиолог с мировым именем он мог себе это позволить. Во-вторых, законность приобретения квартиры еще в 1998 году проверила ФСБ, а впоследствии и другие инстанции. Никаких нарушений в ходе инспекций не обнаружено.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках