российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация президента и руководство «Единой России» будут проинформированы об очередном срыве областной думы

Депутаты фракции «Единство и Отечество» в очередной раз сорвали заседание областной думы. Как передает корреспондент «Нового Региона», в 10:00 в зале заседаний на 14 этаже «Белого дома» собралось всего 16 депутатов при необходимом минимуме – 19 человек. Отсутствовали депутаты фракции «Единство и Отечество» – 5 человек, депутаты фракции «Май», депутаты фракции «За родной Урал» Константин Карякин (по болезни), Борис Чойнзонов (в отпуске), депутат от «Партии пенсионеров» Геннадий Тверитинов – по болезни и депутат от КПРФ Андрей Ахтямов – по традиции.

Спикер облдумы Николай Воронин был вынужден принять решение о переносе заседания на 14:00, для того, чтобы собрать недостающих народных избранников. Комментируя очередной срыв заседания, Николай Воронин заявил, что еще накануне в ходе переговоров с лидером «единороссов» в думе Владимиром Крицким были выработаны договоренности о проведении очередной депутатской сессии. Однако сегодня утром все договоренности, по словам Воронина, наглым образом были нарушены. «Договариваться можно только с порядочными и честными людьми», – сделал для себя вывод Николай Воронин.

О вопиющей ситуации в областном парламенте спикер сегодня намерен проинформировать руководство «Единой России» и администрацию президента. По словам Николая Воронина, партия, которая провела накануне второй съезд и объявила в качестве приоритетных задач укрепление государственной власти, обязана отреагировать на демарш уральских представителей.

Николай Воронин также проинформировал журналистов, что, на региональном уровне изменить ситуацию, похоже, уже невозможно. По его данным, недавно губернатор Россель специально встречался с лидером единороссов Сергеем Носовым, который заверил его, что дума будет работать в нормальном режиме. Однако депутаты вопреки партийной дисциплине не вняли указаниям Носова и в очередной раз сорвали думскую сессию.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках