российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Командующий Северным флотом поблагодарил архиепископа Викентия за «неоценимый вклад в дело укрепления духовности моряков-североморцев»

Сегодня Канцелярия Екатеринбургской епархии получила телеграмму на имя архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия от командующего Северным флотом адмирала Геннадия Сучкова.

Командующий флотом поблагодарил Владыку за поздравление воинов-североморцев, ветеранов подводного флота с Днем моряка-подводника, который отмечался 19 марта.

«Способствуя возрождению традиций верного служения Отечеству, Русская Православная Церковь проводит важную работу по укреплению духовно-нравственных начал Российского воинства, сохранению высокого морального духа военных моряков, их ответственного отношения к выполнению поставленных задач, - говорится далее в телеграмме.

С большой благодарностью отмечаю Ваш неоценимый вклад в дело укрепления духовности моряков-североморцев и надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество в воспитании истинных патриотов нашей Отчизны»

Адмирал также пожелал Владыке «крепкого флотского здоровья, благополучия и успехов в многотрудной деятельности во имя Веры Православной, на благо Государства Российского».

Екатеринбургская епархия осуществляет духовное окормление двух подводных лодок Северного флота – «Верхотурье» и «Екатеринбург». Командиры кораблей нередко посещают град Святой Екатерины и обязательно встречаются с архиепископом Викентием. Епархия регулярно отправляет на подводные лодки духовную литературу и освященные образки небесных покровителей моряков. А в июне прошлого года Владыка Викентий лично побывал на одной из АПЛ Северного флота, базирующейся в Мурманске, и совершил чин ее освящения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках