российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По городам Среднего Урала путешествует фотовыставка «Урал Православный»

Уже несколько месяцев «гастролирует» по городам Среднего Урала выездная фотовыставка «Урал Православный», организованная Музеем фотографии «Дом Метенкова» и Музеем истории Екатеринбурга.

В нее вошли около 150-ти работ 15-ти екатеринбургских фотохудожников, посвященных храмам и монастырям, священниками и мирянам, народным традициям и церковным праздникам. Отдельную экспозицию составляют архивные фотографии соборов, стоявших когда-то на улицах старого Екатеринбурга, которые были уничтожены после революции.

В полной красе предстают перед глазами зрителей величественные храмы городов Екатеринбурга, Невьянска, Сысерти, Талицы, но все же большая часть работ посвящена храмам Верхотурья –жемчужинам православного Урала.

По словам организаторов выставки эта экспозиция пользовалась неизменным успехом во всех населенных пунктах, где уже успела побывать. Так, десять последних дней марта ею любовались жители Новоуральска. В прошлом году выставка "Урал Православный" в течение двух с лишним месяцев успешно экспонировалась в музее фотографии «Дом Метенкова».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках