российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фамилии депутатов-прогульщиков будут опубликованы в областной прессе

Фамилии депутатов, которые срывают заседания областной думы, будут опубликованы в ближайшем номере «Областной газеты». Об этом заявил после очередной неудачной попытки собрать кворум председатель нижней палаты Николай Воронин.

По словам спикера, в прессу будут переданы данные по каждому депутату: сколько заседаний он посетил, сколько пропустил и по какой причине. Депутаты, которые прогуляли наибольшее количество заседаний, будут выделены в особую группу. Это три члена фракции «Май» (Анфалов, Бессонов и Бурков), шесть членов фракции «Единство и Отечество» (Архипов, Порунов, Райченок, Крицкий, Мальцев и Борзенков), а также коммунист Ахтямов – в общей сложности десять человек. По словам Н.Воронина, жители Свердловской области должны узнать, как ведут себя избранные ими представители, и сделать выводы.

Лидер фракции «Единство и Отечество» Владимир Крицкий не возражает против публикации списка. Вместе с тем, на пресс-конференции думских «единороссов» он заявил, что не считает прогулом действия членов депутатской группы. «Мы не прогульщики. Мы продолжаем работать над законопроектами, встречаемся с избирателями, при этом не прячемся за чьей-то спиной, и открыто заявляем о своей позиции», – подчеркнул он.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках