российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскметрострой» передал права на строительство екатеринбургского метро «Метрострою ПТС»

Метро в Екатеринбурге теперь будет строить управление «Метрострой ПТС». Это предприятие станет полным правопреемником признанного банкротом АО «Свердловметрострой».

Контрольный пакет акций (51 процент) во вновь созданном предприятии будет принадлежать администрации города Екатеринбурга. Помимо мэрии учредителями ООО «Метрострой ПТС» (ПТС – подземное тоннельное строительство), выступили руководители и трудовой коллектив бывшего «Свердловметростроя». 325 из 780 работников упраздненного «Метростроя», задействованных непосредственно на горнопроходческих работах уже переведены в штат нового предприятия-правопреемника. Остальные необходимые новой структуре специалисты будут переведены в «Метрострой ПТС» в самое ближайшее время.

Что касается имущественных взаимоотношений между главным акционером «Свердловскметростроя» «Металлургическим холдингом» и новым предприятием «Метрострой ПТС», то между ними уже подготовлен договор аренды с правом выкупа используемого в забое специализированного оборудования. Он будет подписан самое ближайшее время.

Не смотря на смену учредителей процесса строительства екатеринбургского метро, за три месяца 2003 года метростроители выполнили объем работ на 52 млн. рублей.

В целом же по текущему году на финансирование метро будет потрачено почти 240 миллионов рублей. 160 млн. рублей выделят Екатеринбург и территориальный дорожный фонд Свердловской области. Еще 83 миллиона пообещало выделить федеральное правительство, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Ссылки по теме:

Судьба «Свердловскметростроя» решится до конца марта >>>

Мэрия Екатеринбурга обвинила «Свердловскметрострой» в растрате 45 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках