российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоуральский режиссер-эротоман готов предложить театральному Екатеринбургу свои услуги

После своей отставки с поста режиссера и художественного руководителя новоуральского Театра оперетты Урала, скандальный постановщик Борис Лагода может переехать в Екатеринбург. Театрам столицы Среднего Урала он предлагает осуществить постановку по мотивам «Декамерона» Боккаччо.

По информации из околотеатральных кругов, Борису Лагоде понравилось работать на Урале, и он хотел бы связать свою дальнейшую творческую жизнь с Екатеринбургом. Предполагается, что одной из первых его постановок может стать спектакль «Декамерон» с элементами эротики эпохи Возрождения. По задумке автора, сценическая трактовка книги Боккаччо не должна значительно расходится с первоисточником, как это было в случае с оригинальной переработкой мифа о Пигмалионе в его спектакле «Прекрасная Галатея».

Напомним, согласно версии Бориса Лагоды, Галатея после своего перерождения из статуи Галатея тут же изменила своему создателю: она отдалась меценату Медасу, фавнам и другим персонажам, задействованным в спектакле. Произведение итальянского мастера пера, по мнению многих, до сих пор остается актуальным и наглядно в ненавязчивой форме обнажает суть человеческих страстей.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках