российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Левин: депутаты областной думы срывом заседаний ничего не добьются

Демарш оппозиции в областной думе продолжает оставаться самой обсуждаемой политической новостью в Екатеринбурге.

Напомним, во вторник в очередной раз оказалось сорвано заседание областной думы. На момент начала думской сессии в зале присутствовало лишь 16 народных избранников. А уже в 10:30 оппозиция в лице депутатов фракции «Единство и Отчество» созвала пресс-конференцию, на которой объявила, что заседания будут срываться и впредь до тех пор, пока выборы губернатора Свердловской области не будут перенесены на декабрь и совмещены с федеральными выборами в Госдуму.

Демарш депутатов в интервью «Новому Региону» во вторник прокомментировал пресс-секретарь губернатора Александр Левин. По его словам, депутаты изначально выбрали неверную тактику – бесперспективно и безответственно заниматься срывом заседаний органа государственной власти. «В то время как президент страны, партия власти в лице «Единой России» выступают за приоритет и торжество Закона, у нас в областной думе происходят события, сравнимые с политическим саботажем», – заявил пресс-секретарь губернатора.

Для того чтобы перенести выборы губернатора, – уверен Александр Левин, – следует продлить полномочия действующего главы региона. Сделать это без принятия областного закона невозможно. В случае же, если закона о продлении полномочий областным парламентом принято не будет, в сентябре 2003 года, то есть в установленный законом срок, пройдут выборы губернатора Свердловской области. И для этих целей, в случае непринятия областного избирательного кодекса, будет создана временная избирательная комиссия.

Пресс-секретарь губернатора дал депутатам совет: прекратить все демарши и вернуться в зал заседаний. В конце концов, – заявил Левин, – депутаты именно для этого и избирались, чтобы творить законы и принимать решения, важные для жителей Свердловской области.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках