российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация поселка Пелыма против объединения с Ивделем

В интервью «Новому Региону» замглавы администрации поселка Пелым Александр Бобров заявил, что возможное объединение города и поселка в одно муниципальное образование негативно отразится на системе жизнедеятельности Пелыма. Будут свернуты все образовательные программы, население останется без системы здравоохранения, обострятся коммунальные проблемы.

По словам Александра Боброва, объединению будут препятствовать: территориальная отдаленность поселка от Ивделя, отсутствие прямого автомобильного сообщения между населенными пунктами и постоянные проблемы со связью. При этом, – отметил Александр Бобров, – Пелым является донором, что позволяло на протяжении последних лет смягчать многие финансовые и социальные проблемы в поселке. Именно эти обстоятельства сыграли решающую роль, когда Пелым был преобразован в самостоятельное муниципальное образование.

Вместе с тем в интервью «Новому Региону» Александр Бобров также заявил, что при формировании бюджета на нынешний год нормативы для Пелыма были значительно урезаны, в результате чего вначале этого года и возникали трудности с выплатой заработной платы бюджетникам и оплатой энергоресурсов. Поэтому сейчас поселковой администрации приходится постоянно ходить на поклон в областное правительство и просить о финансовой помощи.

Так или иначе, – отметил Александр Бобров, – по поводу объединения поселка с Ивделем должен пройти референдум. Последнее слово должны сказать именно жители.

Ссылка по теме:

Ивдель и Пелым объединятся >>>

Пелым, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках