российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Верх-Исетского района назвал имя убийцы директора «Волхонки»

Сегодня на пресс-конференции прокурор Верх-Исетского района Евгений Ергашев, огласил официальную версию убийства директора и художественного руководителя театра «Волхонка» Владимира Валла.

Как сообщил прокурор, убийцей оказался 21 летний Вадим Зуев. Ночью 25 марта он зашел к Валлу в квартиру, стал выяснять отношения и у них вспыхнула ссора, в результате которой Зуев нанес Валлу несколько ударов табуретом по голове. Затем преступник вынес все деньги и драгоценности из квартиры и скрылся на автомобиле погибшего.

На месте преступления работала оперативная бригада работников Верх-Исетской прокуратуры и РУВД. К расследованию были привлечены лучшие криминалисты города. По словам оперативников, преступник умело скрыл все следы преступления, но уже через три дня удалось установить его личность.

Вчера произошло задержание Зуева. Подозреваемый был пойман в автомобиле Владимира Валла. Молодой человек ездил по городу в иномарке без госномеров. Ему предъявили обвинения по статьям 105.1 «убийство» и 158 «грабеж» УК РФ. Сегодня приказом суда Зуев был арестован. Как сообщили «Новому Региону», преступник сознался в содеянном и раскаялся.

Причиной преступления он назвал личную неприязнь, которую испытывал к Валлу.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках