российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство будет закупать у селян больше грибов и ягод

Свердловский «Облпотребсоюз» планирует в этом году существенно увеличить планы заготовки сельхозпродукции. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя «Облпотребсоюза» Виктор Волянский, свои оптимистичные планы они связывают с благоприятным погодным прогнозом и введением с 1 июля новых правил закупа продукции у населения.

По его словам в 2003 году предполагается закупить у селян 4,5 тысячи тонн мяса, 20 тысяч тонн молока, более 10 тысяч штук яиц. Из природных даров – 12 тонн ягод (клюквы и брусники), а также 30 тонн грибов, 50 тонн рыбы. Объемы плановой закупки увеличены в этом году по сравнению с прошлым неурожайным годом.

Как сообщил В.Волянский, «Облпотребсоюз» пытается добиться в течение нескольких лет получения госзаказа на поставку закупленной сельхозпродукции в социальные учреждения области. Пока положительного ответа от областного правительства не получено.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках