российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ДИРЕКТОРОМ ОТДЕЛА БРИТАНСКОГО ФОНДА НОУ-ХАУ

Фонд Ноу-Хау - так называется программа технического сотрудничества Великобритании со странами Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии, действующая с 1989 года. В России на финансирование программ фонда британское правительство уже потратило 92 миллионов фунтов стерлингов (около 140 миллионов долларов) и в ближайшие годы собирается потратить еще около 80 миллионов фунтов стерлингов.

В Свердловской области фондом Ноу-Хау осуществляется несколько проектов: проект помощи малому бизнесу, в рамках которого создаются бизнес-инкубаторы для малых предприятий, содействие реформе здравоохранения, школа журналистики BBC на базе УГТУ.

Достигнута договоренность о реализации новых проектов: «Профилактика СПИДа среди наркоманов» и «Помощь беспризорным детям» (по предложению губернатора Э. Росселя).

Фонд Ноу-Хау является также координатором по отбору кандидатов на стажировку в Великобританию в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров. На днях специалистами фонда из 13 свердловских кандидатов на стажировку было отобрано 8 и 4 оставлены для повторного интервьюирования. По признанию британских коллег, это высокий процент отбора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках