российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель побывал на Красноуфимском опытном и Уфимском стекольном заводах

Руководитель стекольного завода Сергей Майзель рассказал губернатору о реконструкции предприятия. В прошлом году на капитальный ремонт была остановлена одна из двух печей. Работа по монтажу новой завершена в январе текущего года. Приобретается современное технологическое оборудование.

Основная продукция – стеклянная тара из коричневого стекла для пивоваренной и медицинской отраслей.

В ближайшее время планируется запустить установку по выпуску брикетированного торфа из местного сырья, а также перейти на выпуск продукции из белого стекла.

Эдуард Россель, подводя итоги рабочей поездки, поблагодарил главу районной администрации Александра Кузнецова и главу города Красноуфимска Александра Стахеева за поддержку предпринимателей. Экономика региона находится на подъеме, отрадно, что активно используется своя сырьевая база, перерабатывается собственная сельхозпродукция. По качеству она ничем не уступает зарубежным продуктам, но упаковка ее пока непрезентабельная.

Стабилизация экономики, наметившиеся в ней положительные тенденции не могут дать мгновенного результата. Но отсутствие долгов по заработной плате, перевыполнение на 147 процентов плана по сбору налогов, социальная стабильность вселяют надежду, что жизнь красноуфимцев станет лучше.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках