российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели Екатеринбурга захватили квартиры, которых ждали пять лет

2 апреля в Екатеринбурге, в жилом доме № 44а на улице Металлургов, пять семей сотрудников МЧС Екатеринбурга решили заблаговременно занять квартиры, на которые они стояли в очереди в течении пяти лет.

Ситуация вкратце такова. В тогда еще только строящемся доме для сотрудников МЧС и их семей было выделено несколько квартир, но решением ЖКХ ГУВД от 25 февраля 1998 года все претенденты на квартиры были сняты с очереди. ЖКХ ГУВД должно было предоставить пять квартир семьям старших прапорщиков Сотникова, Жданова, Мингалева и Синенко, а также заместителю начальника 4 отряда МЧС Андрею Боровину. Двое из этих людей являются участниками чернобыльской кампании.

Спасатели подали ряд исковых заявлений в районный суд, который 25 декабря 1999 года постановил признать решение ЖКХ незаконным и восстановить претендентов на жилплощадь в общем списке очередников. 25 апреля 2000 года постановление вступило в силу, но только в 2001 году семьи были в этом списке восстановлены.

Как сообщил «Новому Региону» старший прапорщик Сергей Сотников, решение досрочно заселить свои квартиры они приняли во избежание инцидентов, подобных произошедшему в феврале 1998 года. Жильцы также не исключают возможности оказания на них силового воздействия. Для этого спасатели и члены их семей запаслись газо-дымовыми смесями хлорпикрина, чтобы хоть как-то себя защитить. Все семьи намерены оставаться в своих квартирах до момента окончания отделочных работ.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках