российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителей поселка Восточный

Прокуратура города Серова предъявила обвинение в халатности по части 1 статьи 293 УК РФ руководителям муниципального предприятия «Энергия» и МУП ЖКХ поселка Восточный. По данным следствия, крупная коммунальная авария в поселке Восточном, в результате которой 9 декабря 2002 года без отопления остались жилые дома и объекты социальной сферы, произошла из-за несвоевременного проведения гидравлических испытаний трубопровода. Некомпетентность должностных лиц принесла значительный ущерб государству и гражданам, который, по оценкам прокурорских работников, оценивается в сумму более четырех миллионов рублей.

Вместе с тем прокуратура Первоуральска предъявила обвинение должностным лицам по части 1 статьи 215-1 УК РФ «незаконное прекращение энергоснабжения». Напомним, уголовное дело было возбуждено в начале марта по факту отключения от теплоснабжения жилого массива поселка Крылосово.

Дальнейшее расследование этих уголовных дел находится под личным контролем прокурора области Бориса Кузнецова, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Стоит также отметить, что в настоящее время по итогам отопительного сезона в Свердловской области возбуждено пять уголовных дел по фактам незаконного прекращения энергоснабжения.

Восточный, Серовский район, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках