российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет открыта товарная биржа

Товарную секцию планируется создать на базе уральской региональной валютной биржи. Сегодня перспективы открытия товарной биржи обсуждали члены областного правительства, – сообщает департамент информации губернатора.

Президент валютной биржи Геннадий Яшин рассказал членам областного кабинета министров о системе электронных торгов, которые позволят организовать цивилизованный рынок с высокой конкурентоспособностью товаров. По его мнению, участие министерств Свердловской области в торгах на товарной бирже позволит не только организовать закупки для нужд правительства (продукты питания для обеспечения работы социальных и медицинских учреждений, энергоносители, продукция промышленных предприятий), но и позволит правительству области реально определять ценовую политику на рынке. Работа товарной биржи повысит деловую активность, будет способствовать привлечению инвестиций, позволит приобретать товары по более выгодной цене. При электронных торгах сделки совершаются с продавцами по всей стране в режиме реального времени.

Возможности программного обеспечения будущей товарной биржи были продемонстрированы членам областного правительства на примере сделки по приобретению нескольких лотов зерна.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках