российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сеанс саморазоблачения: «Новый Регион» вынужден давать справки о том, «что данная информация была шуткой»

Вчера Россия отмечала День дурака. Агентство «Новый Регион» по уже заведенной традиции разместило в своей ленте новостей несколько «уток», а если быть точными, то 6: про нефть, забившую ключом, про марки к юбилеям Перми и Екатеринбурга, про шубы, которые не ест моль, про 600 биотуалетов, про режиссера-эротомана и, наконец, про возобновление работы клуба «Клон».

Наученные горьким опытом прошлых лет, мы загодя отказались от идеи отправить руководство областного ГУВД в отставку либо объявить совместную пресс-конференцию Росселя и Чернецкого. Выбрали шуточки мирные, неброские. Так, чтобы и опровергать было нечего и чтобы «выкупить» с первого раза было нельзя. Не станем скрывать, что во вторник где-то с обеда мы начали веселиться. Городские радиостанции азартно схватились за более чем спорные информационные поводы и каждый час информировали екатеринбуржцев о несъедобных шубах и невероятном количестве сортиров. Однако сегодня нам стало не до смеха – вышли газеты. На дворе 2 апреля, поводов для провокаций нет, а периодические издания в хвост и гриву цитируют вчерашние глупости. Совсем погрустнело к середине дня. В «Новый Регион» позвонила едва не плачущая девушка и попросила дать справку о том, что информация про открытие «Клона» – это первоапрельский розыгрыш. По словам взволнованной девицы, после скандала, затеянного «Православными братьями», ее директор (так и не удалось до конца понять является ли он учредителем закрытого братчиками клуба) не может спокойно слышать слова «клон», «поклон», «в наклон» и так далее. После информации о мнимом возобновлении в Екатеринбурге гей-вечеринок на площадке скандального заведения, директору стало совсем нехорошо. Он категорически отказывался слушать аргументы о том, что накануне был праздник, что у журналистов есть такой обычай – мистифицировать и т.д. Директор озверел. Он потребовал настоящую справку с печатью о том, что информация не соответствует действительности и является шуткой по случаю праздника – Дня дурака. Если бы это было возможно, директор с удовольствием обратился бы в суд, тем самым доказав, что 1 апреля – его профессиональным праздник.

«–Я очень прошу выдать мне справку.

– На предмет чего?

– На предмет предъявления супруге и милиции, где я вчера был.

– Вообще-то мы справок не даем, но для вас сделаем». И далее: «Сим удостоверяю, что предъявитель сего провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... В скобке пиши «боров». Хы. Штамп. УПЛОЧЕНО.

Во избежания повторения инцидента «Новый Регион» информирует всех своих подписчиков и партнеров о том, что на то и щука, чтобы карась не дремал, то есть на то и 1 апреля, чтобы проверить свою бдительность и чувство юмора. Никакого злого умысла розыгрыши агентства не несли. Если кто-то все же обиделся – извиняйте.

Ссылка по теме:

День дурака – самый любимый праздник школьников и студентов >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках