российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В коммунальных бедствиях жителей поселка Крылосово прокуратура обвиняет представителя Первоуральского управления теплосетей

Стали известны некоторые подробности прокурорского расследования по факту незаконного прекращения энергоснабжения в поселке Крылосово. Напомним, в начале марта прокуратура Первоуральска возбудила уголовное дело по статье 215-1 УК РФ «незаконное прекращение энергоснабжения».

Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора города Игорь Карпов, обвинение предъявлено должностному лицу, которое выполняет управленческие функции в муниципальном унитарном предприятии «ПУТ» (Первоуральское управление теплосетей). Его имя в интересах следствия пока не называется. Игорь Карпов отметил, что у прокуратуры есть все основания продолжить расследование и установить степень причастности к коммунальному кризису других должностных лиц.

Напомним, этой зимой теплоснабжение в жилых массивах поселка Крылосово отсутствовало около месяца. Практически полностью была разморожена система отопления. В собственных квартирах замерзали около тысячи человек.

Первоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках