российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже в следующем году на прилавках уральских магазинов появятся бройлеры-гиганты

Знаменитый уральский птицепром уже в следующем году планирует удивить жителей губернии новыми бройлерами-гигантами.

Официальное название этого вида чудо-птицы – «Смена-4». На данный момент разводятся прародительский и родительский выводки нового типа куриц. Как только будет получен финальный гибрид, начнутся забой и торговля. Этот цыпленок имеет очевидные преимущества перед аналогичным видом, выведенным прежде. Так прежняя порода птицы имеет среднесуточный привес 45 граммов, в то время как цыпленок новой формации обещает прибывать в день уже на 57 граммов.

Конечный вес птицы к моменту забоя составит в среднем 2,5 килограмма. Для сравнения, сейчас средний вес «магазинного» цыпленка не превышает 1 килограмма 700 граммов. Отдельного описания заслуживает грудка курицы нового поколения. Авторы породы обещают, что ширина груди уральской несушки в среднем составит 22 сантиметра.

Уральцы смогут попробовать новый вид бройлера уже менее чем через год. Далее планируется вывести Смену-7 и Смену-9.

Екатеринбург, Евгений Сеньшин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках