российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пельмени в подпольном цехе делали из свиного жира и говяжьих хвостов

Получил продолжение скандал с обнаружением в Полевском подпольного цеха по производству пельменей. Напомним, операция по его ликвидации была проведена на прошлой неделе сотрудниками ОБЭП города Полевского. Нелегальный цех, располагавшийся в одном из частных домов в южной части Полевского, производил пельмени около года, успешно поставляя свою продукцию в десяток местных магазинов.

Производители пельменей использовали для прикрытия торговую марку екатеринбургского предприятия «Садовый». Подделывали конкретный продукт: пельмени ручной лепки «Сибирские», продаваемые в обычных полиэтиленовых пакетах с небольшой бумажной этикеткой. На ней были указаны наименования «Сибирские» и СК «Садовый», лишь ниже мелким шрифтом стояла пометка – «ИП Синюшкин».

Производство пельменей велось не только с нарушением законодательства, но и санитарных норм. Весь процесс производства этого продукта – от перемалывания мяса на фарш до лепки самих пельменей проходил в ванной комнате. Стоит отметить, что фарш для пельменей производился из свиного жира, а так же говяжьих хвостов и голов. Изготовлением пельменей занимались представители социальных низов Полевского.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Полевского, уже начато разбирательство. Милиция намерена возбудить против хозяина нелегального производства восемь уголовных дел. Однако не исключено, что этим дело не ограничится. По мнению правоохранительных органов, поводов для этого, равно как и выявленных нарушений, более чем достаточно.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках