российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжается скандал вокруг Дворца игровых видов спорта

В среду на официальной пресс-конференции председатель Фонда содействию строительства Дворца игровых видов спорта (ДИВС) «Уралочка» Евдокия Семенова огласила ряд причин, по которым ей пришлось покинуть кресло советника губернатора Свердловской области. Во многом они были связаны с событиями, разворачивающимися вокруг ДИВСа.

«Новый Регион» уже сообщал о том, что строительство Дворца ведется без официального разрешения инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, проектная документация не согласована с Госпожнадзором, СЭС и Главархитектурой, а положительный результат от Управления Государственной вневедомственной экспертизы не получен.

Так же проект был не согласован с рядом других инстанций а в самом здании в основании треснул бетон и обнаружился брак в металлоконструкциях.

Плюс к этому, компания-подрядчик заключила сторонний договор с Фондом содействия губернаторских программ, занимающимся возведением Храма на Крови, во главе которого стоит Юрий Пинаев. Юридически сам факт заключения такого договора является грубым нарушением, поскольку подрядчик еще не расторг контракт с Фондом Семеновой.

Строительство первой очереди подходит к концу, а все технические недочеты до сих пор не исправлены. Когда будет возводиться корпус «Б», где должны располагаться все автономные системы и коммуникации для обеспечения нормальной работы спортивного зала, неизвестно.

Сейчас, из выделенных на строительство 19.414.400 долларов, потрачена уже большая часть денег. По словам председателя фонда, губернатор отрицает факт полного взаимодействия и отчетности, в том числе и финансовой, обвиняя во всех ошибках госпожу Семенову. Та, в свою очередь, демонстрирует финансовые документы, подписанные лично Росселем и членами попечительского совета.

Сегодня Евдокия Семенова отправила официальное обращение к полпреду президента РФ на Урале Петру Латышеву, в котором попросила его взять дело с ДИВСом под свой контроль.

В данный момент между Семеновой и областным правительством разворачивается настоящая война компроматов. Слухи ходили и про недвижимость Семеновой за рубежом, и про дорогие подарки от австрийской фирмы. В ответ на это на пресс конференции госпожа Семенова не побоялась заявить, что у нее достаточно сведений о том, кто, где и какой недвижимостью обладает, а угроз, которые посыпались на нее в последнее время, а особенно на ее бухгалтера, не боится. По ее словам, сведения о людях, от которых можно ожидать противоправных действий по отношению к ней, уже в руках работников соответствующих органов.

Что касается «Уралочки», то Семенова до сих пор возглавляет Фонд содействия строительству Дворца и добивается того, чтобы весь процесс проходил в соответствии с общепринятыми нормами и стандартами. Она намерена довести дело до конца.

Екатеринбург, Илья Иванов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках