российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Первоуральска наказан за формализм и бездушие

Пять должностных лиц прокуратуры города Первоуральска, в том числе прокурор города, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за бездушие и формализм, проявленные при расследовании уголовного дела о браконьерстве. К таким результатам привела прокурорская проверка, которую инициировал заместитель Генерального прокурора России в Уральском федеральном округе Юрий Золотов.

Как сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, еще в декабре 2001 года на территории Северского охотхозяйства Свердловской области работниками Первоуральского отдела Госохотнадзора были застигнуты при незаконном промысле двое местных жителей. В момент задержания браконьеры оказали сопротивление. Несмотря на очевидность ситуации, в прокуратуре Первоуральска и области это дело на протяжении более года не находило законного разрешения, а нарушители не понесли никакой ответственности.

По обращению руководства Свердловского областного охотуправления в ситуацию пришлось вмешаться лично заместителю Генерального прокурора РФ Ю.Золотову. Была проведена проверка, по итогам которой установлены многочисленные нарушения закона со стороны сотрудников прокуратуры. Производство по делу возобновлено и в ближайшее время браконьеры предстанут перед судом.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках