российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СУАЛ-холдинг» купил блокирующий пакет акций «Свердловэнерго»

«СУАЛ-холдинг» приобрел уже 25,5 процента акций «Свердловэнерго». Об этом на состоявшейся 3 апреля пресс-конференции сообщил генеральный директор «Свердловэнерго» Валерий Родин.

Но его словам, СУАЛ уже давно проявляет большой интерес к энергокомпаниям в тех регионах, где у него расположен бизнес. Помимо «Свердловэнерго», в поле интереса холдинга так же попали «Пермэнерго» и «Ростовэнерго». Владение их акциями и приход в состав директоров необходимы СУАЛу для того, чтобы иметь возможность снизить цены и сделать тарифную политику энергокомпании максимально выгодной для алюминиевого холдинга.

По словам В.Родина, в наличии у СУАЛа уже более четверти пакета акций «Свердловэнерго» он убедился только 2 апреля, во время встречи с вице-президентом ОАО «СУАЛ-Холдинг» Евгением Ольховиком. Он и сообщил Родину о наличии у холдинга блокирующего пакета акций.

По словам В.Родина, он относится к покупке СУАЛОм акций положительно, поскольку «Свердловэнерго» и алюминиевый холдинг – давние партнеры. От дальнейшего сотрудничества В.Родин ждет только положительных результатов.

Подкрепляет ожидания В.Родина и тот факт, что у энергетического алюминиевого монополистов есть общий бизнес: «Свердловэнерго» и СУАЛ скупают низковольтные сети, расположенные на территории Среднего Урала. В планах энергетиков – полностью занять этот рынок.

Ссылки по теме:

«СУАЛ-холдинг» стал крупным акционером «Свердловэнерго» и «Пермэнерго» >>>

Покупатель акций «Свердловэнерго», возможно, станет известен через две недели >>>

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках