российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель в торгово-развлекательном центре «Екатерининский» открыл пятый областной кулинарный салон

Идея проведения фестиваля кулинаров принадлежит губернатору, который несколько лет назад побывал на аналогичном конкурсе в Москве. И если в первом салоне приняли участие всего десять муниципальных образований, то нынче – уже 27. Сто пятьдесят предприятий общественного питания из Екатеринбурга и области представили свои экспозиции, посвященные теме здорового питания.

Эдуард Россель, приветствуя кулинаров, выразил уверенность, что недалеко время, когда свое поварское искусство смогут показать все города и районы Свердловской области. По мнению губернатора, нам удалось заложить еще одну замечательную традицию. Кулинарный салон свидетельствует еще об одном таланте уральцев. Мы способны не только добывать полезные ископаемые, плавить металл, делать сложную военную и гражданскую технику. Свердловчане умеют хорошо и вкусно готовить.

Областной министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева подчеркнула, что сегодня праздник отрасли общественного питания, наш отчет перед жителями области о том, чему мы научились за эти годы.

Цель салона – продемонстрировать возможности современного кулинарного искусства, рассказать о новых технологиях и новых продуктах, последних разработках и достижениях в области моды «высокой кухни». Специалисты предприятий общественного питания общедоступной сети, школьного, студенческого, рабочего питания представили кулинарную, мучную продукцию, обрядовую кулинарию с применением современных технологий приготовления и новейших форм обслуживания. Вся продукция отражает специфику различных слоев населения и региона, национальную культуру, достоинства и традиции гостеприимства.

Кулинары приготовили для губернатора подарок. Эдуарду Росселю вручен торт с изображением резиденции губернатора Свердловской области, внизу надпись: «Россель – наш губернатор».

Кстати, участники фестиваля были в восторге от места проведения мероприятия. Просторные, светлые помещения торгового центра «Екатерининский», создали особую атмосферу праздника, весны. Руководитель центра Николай Кретов пообещал Эдуарду Росселю, что следующий его губернаторский срок, подобная торговая сеть опутает всю Свердловскую область, будут созданы возможности для оптовых закупок продовольствия в районных центрах сельскими магазинами.

Эдуард Россель поблагодарил участников салона, организаторов за устроенный праздник, пожелал им удачи и творческих успехов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках