российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 4 апреля проезд большегрузных машин по дорогам области будет ограничен

С 4 апреля вступает в силу постановление правительства области об ограничении движения тяжеловесных и большегрузных машин по автомобильным дорогам Среднего Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной автоинспекции, это ежегодная мера, призванная сохранить дорожное покрытие от разрушения в период весенней распутицы. Ограничения на каждой из федеральных дорог установлены свои: на автодороге «подъезд к Екатеринбургу от магистрали «Урал» нагрузка транспортного средства не должна превышать 10 тонн на ось; на автодорогах «Пермь–Екатеринбург» и «Екатеринбург–Тюмень» верхний предел составляет 7 тонн, на дороге «Екатеринбург–Курган» – 5 тонн. Ограничение будет действовать до 21 мая 2003 года.

С превышением этих норм можно проехать лишь при наличии специального разрешения, оплатив сумму наносимого ущерба. На дорогах области будут установлены дорожные знаки, напоминающие о введении ограничения. Сотрудники автоинспекции за нарушение установленных норм будут взимать штраф.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках