российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург по вине Валерия Родина лишился финансовой помощи РАО ЕЭС

Глава «Свердловэнерго» Валерий Родин дал отрицательное заключение на запрос РАО ЕЭС России о возможном выделении Екатеринбургу средств на проведение реформы ЖКХ.

Напомним, вопрос о возможности вложения капиталов РАО в реконструкцию объектов российской жилищно-коммунальной системы рассматривался на заседании директоров РАО ЕЭС 28 марта. Этот крупномасштабный проект предполагает оказание финансовой помощи 11 крупнейшим регионам России с тяжелым положением в сфере ЖКХ. Первыми планируется реконструировать жилищно-коммунальные сети в Нижегородской, Пермской, Волгоградской, Саратовской, Оренбургской, Кировской, Челябинской, Ростовской, Омской, Новгородской и Мурманской областях.

Как заявил на пресс-конференции глава «Свердловэнерго» Валерий Родин, накануне заседания РАО ЕЭС с ним связался заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов и предложил включить Екатеринбург в программу помощи РАО. Однако В.Родин от этого предложения отказался. По его словам, ЖКХ Екатеринбурга пока находится в приличном состоянии и никакой помощи «со стороны» не требует.

Однако поскольку РАО ЕЭС планирует постепенно расширять этот проект, шанс получить финансовую помощь от Чубайса у Свердловской области еще есть. Предполагаемая дата ее получения – 2005 год. К этому времени список регионов, получающих от РАО дотацию на реконструкцию ЖКХ, планируется расширить до сорока участников.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках