российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые результаты инспекции Криса Норвала по кризисным предприятиям СУАЛа: в ближайшие годы под сокращение попадет более 1.000 рабочих

Стали известны первые итоги недавней инспекции нового президента «СУАЛ-холдинга» Криса Норвала кризисных предприятий алюминиевой промышленности Среднего Урала.

Напомним, два месяца назад в режиме особой секретности новый президент Сибирско-Уральской алюминиевой компании, американец по происхождению, Крис Норвал посетил Михайловский алюминиевый завод и Североуральский бокситовый рудник, находящиеся в Свердловской области. Оба предприятия в настоящий момент переживают затяжной кризис.

После отъезда Криса Норвала в Москву стало известно, что на Североуральском бокситовом руднике (СУБР) уже принята целая программа финансового оздоровления предприятия. В ходе реализации этой программы в ближайшие три года будет уволено более тысячи человек.

Как сообщила «Новому Региону» директор центра занятости Североуральска Наталья Тарасова, на этой неделе на ее имя поступило письмо за подписью начальника отдела кадров СУБРа о предполагаемом высвобождении рабочих на предприятии. Предполагается, что в 2004 году будет сокращено 238 человек, в 2005 – более 600 и в 2006 – почти 200. Официальная формулировка звучит примерно следующим образом: сокращения проводятся в связи с программой реструктуризации с целью повышения эффективности производства. По словам Натальи Тарасовой, вовсе не обязательно, что в течение этого времени под сокращение попадет именно указанное количество рабочих. Окончательная цифра может измениться в любую сторону.

Стоит отметить, что аналогичных преобразований в ближайшее время можно ожидать и на других убыточных предприятиях «СУАЛ-холдинга», в частности, на Михайловском заводе по обработке цветных металлов («Михалюм»), где в настоящий момент прошло значительное сокращение производства.

Североуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках