российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу возле СИЗО № 1 в Екатеринбурге будет заложена часовня для родственников подследственных

В пятницу, 4 апреля, в 10 часов утра архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит закладку православной часовни у главного входа следственного изолятора № 1 города Екатеринбурга.

Руководство третьего в России по величине следственного изолятора, в котором одновременно пребывает около 6 тысяч, человек, обратилось в Епархию с такой просьбой 2 года назад.

Проект небольшого церковного здания, рассчитанного на 50 человек, епархиальными архитекторами был выполнен за несколько месяцев. Но два года потребовалось, чтобы преодолеть всю бюрократическую волокиту, связанную с получением разрешительных документов на строительство.

И вот теперь все трудности позади и Епархия совместно с ГУИН намерена возвести часовню для родственников подследственных уже к лету. На строительной площадке вырыт котлован, завезены материалы для монтажа фундаментов и подготовлена строительная техника.

По словам архиепископа Викентия, «когда часовня начнет действовать, родственники подследственных смогут уврачевать здесь свои душевные и сердечные раны и помолиться за скорейшее разрешение всех проблем».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках