российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посол США огорчен антиамериканскими настроениями в России

Посол США в России Александр Вершбоу огорчен ростом антиамериканских настроений среди российских граждан. Как сообщил А.Вершбоу на сегодняшней видео-пресс-конференции в Екатеринбурге, он в курсе, что в России объявлен бойкот американским товарам, и очень переживает по этому поводу.

По словам посла, американцы надеются, что война с Ираком долго не продлится, и негативные эмоциональные настроения россиян развеются сами собой. Тем более что между Россией и США существует слишком много экономических связей.

Поэтому, заявил Вершбоу, обе страны должны продолжать активное взаимодействие с тем, «чтобы не дать войне привести к расколу между нашими государствами». А все возникающие конфликты надо стараться свести на нет. «Именно за это, кстати, мне и платят деньги», – пошутил А.Вершбоу.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках