российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге американцы пикетируют американское консульство

В четверг у здания Генерального консульства США в Екатеринбурге прошел очередной митинг протеста членов КПРФ.

В этот раз коммунисты решили провести акцию протеста нестандартно. К зданию консульства они принесли виселицу и вилы – символы бунта в России – на вилы насадили цилиндр, раскрашенный в цвета американского флага.

Главной неожиданностью сегодняшнего пикета стало появление на акции протеста американца. Пол Ньюбауер, в прошлом специалист по информационным технологиям и преподаватель Уральского экономического университета, ныне безработный, вместе с коммунистами требовал от работников консульства призвать президента США к ответу.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» П.Ньюбауэр, он недоволен действиями президента, но называет войну вынужденной мерой. По его мнению, режим Хусейна необходимо свергнуть сейчас, чтобы избежать жертв в будущем. По словам Ньюбауера, жители Екатеринбурга при встрече с ним не выражают никакой агрессии, даже уральские коммунисты, яростно унижавшие американцев, после пикета обменялись с ним дружескими рукопожатиями.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках