российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акционеры «Уралэнергостроя» требуют детального расследования деятельности предприятия и возмещения убытков

Акционеры «Уралэнергостроя» возмущены скандальными фактами, выявленными отделом Генпрокуратуры в УрФО. 3 апреля пресс-служба предприятия «Росэнергоатомстроя» распространила открытое письмо, в котором выразила возмущение руководству «Уралэнергостроя».

«Накануне в СМИ Уральского федерального округа прошла информация о том, что надзорный орган выявил уменьшение стоимости госпакета акций «Уралэнергостроя» в 20 раз, в то время как имущество Виктора Суруды, его заместителей и даже детей Виктора Борисовича увеличилось в 20 раз. Мелких акционеров «Уралэнергостроя» этот факт возмутил. Налицо явное хищение государственной собственности менеджментом треста», – говорится в открытом письме.

«Успокаивает одно, – продолжают акционеры «Уралэнергостроя», – что генпрокуратура досконально взялась за изучение ситуации в «Уралэнергострое». Теперь, когда областная прокурора вынесет свое решение, виновные понесут заслуженное наказание, а похищенная собственность вернется миноритарным акционерам и государству.

К сожалению, это может произойти не так скоро, как хотелось бы пострадавшим. Поскольку розыски пропавших 600 миллионов рублей потребуют многих сил и времени. В настоящее время прокуратура работает над выявлением сложного механизма хищения имущества «Уралэнергостроя».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках